Магазин Silicon Lottery сообщает о закрытии

Современные процессоры Intel и AMD имеют довольно скудный разгонный потенциал, если мы не затрагиваем тему экстремального разгона. Их достаточно купить, установить и использовать, чтобы почувствовать всю их транзисторную мощь. Для простых пользователей это хорошо, так как нет потребности в дополнительной настройке железа, а вот любителям разгона или некоторым крупным магазинам от этого весьма грустно.

Американский магазин Silicon Lottery сообщает о закрытии после семи лет работы. Владелец объясняет закрытие тем, что поставки процессоров значительно ухудшились и сделали это еще до дефицита и пандемии. Уменьшение количества поступающих процессоров связано с их разгонными свойствами.

Дело в том, что процессоры AMD и Intel довольно сложно разогнать выше того, что у них прописано в паспорте из-за значительного улучшения технологий автоматического разгона. Также магазин предлагал услуги по скальпированию процессоров Intel, однако в 9 поколении Core компания решила вернуться к использованию жидкого металла, что повлияло на выручку магазина.

Silicon Lottery продолжит работу до 31 октября этого года, после чего будет закрыт на неопределенный срок с последующей возможностью возвращения, если в индустрии что-то поменяется. Прочитать полное обращение можно на сайте магазина.