Лиза Су считает, что дефицит полупроводников не закончится до середины 2022 года

Дела в полупроводниковой индустрии обстоят не лучшим образом. По сей день наблюдается дефицит не только самих полупроводников, но и сопутствующих компонентов и практически каждую неделю появляется новость о том, что ситуация ухудшается по той или иной причине.

В последнее время стало модно обсуждать период окончания дефицита и возвращение индустрии к нормальному состоянию. Сначала об этом заговорили аналитики IDC, потом своим мнением поделилась Intel, а теперь мнением по поводу окончания дефицита поделился генеральный директор AMD.

Лиза Су (Lisa Su) считает, что проблемы полупроводниковой отрасли будут решены как минимум в середине 2022 года, что несколько раньше, чем прогнозируют IDC и Intel. По её словам, ситуация будет улучшаться постепенно после окончания стройки и начала эксплуатации новых производственных линий, возведение которых началось около года назад.

Несмотря на улучшение ситуации во второй половине следующего года, генеральный директор AMD все же предупредил о том, что первая половина года будет напряженной.