XFX представила Radeon RX 6900 XT Speedster ZERO WB с интегрированным водоблоком

Компания XFX пополнила ассортимент премиальных видеокарт моделью Radeon RX 6900 XT Speedster ZERO WB. Её особенность заключается в наличии интегрированного водоблока, разработанного совместно со словенской EKWB. Как и положено игровым видеокартам, она оснащается ARGB-подсветкой.

Основание водоблока выполнено из никелированной электролитической меди, верхняя часть выполнена из акрила, напоминающего стекло. XFX Radeon RX 6900 XT Speedster ZERO WB является полностью индивидуальным решением, основанным на графическом процессоре Navi 21 XTXH. Для его работы необходимо подключить три 8-контактных разъема дополнительного питания.

Из коробки видеокарта способна достигать тактовой частоты 2525 MHz, но производитель заверяет, что при помощи ручного разгона её можно увеличить свыше 3000 MHz. Вероятно, здесь идет речь о том, что у графического процессора Navi 21 XTXH нет ограничения по максимальной тактовой частоте, как это было у Navi 21 XTX. С другой стороны, охлаждение видеокарты вполне позволяет ей преодолевать столь высокую тактовую частоту.

Также из приятностей XFX Radeon RX 6900 XT Speedster ZERO WB можно отметить наличие переключателя BIOS и подсветку логотипа на боковой стороне. К сожалению, производитель не указывает рекомендованную стоимость и дату начала продаж.