Обзор игрового кресла Aerocool Admiral Azure White

Стильное игровое кресло с неплохой эргономикой, разноцветной экокожей премиум-класса и наличием технологии AIR Tech, обеспечивающей лучшую вентиляцию.
Обзор игрового кресла Aerocool Admiral Azure White

Компания Aerocool хорошо известна своими корпусами и блоками питания, однако сейчас она также выпускает под своим брендом и игровые кресла, причем ориентированные на разные категории пользователей.

В нашем сегодняшнем обзоре мы представляем игровое кресло Aerocool Admiral Azure White, которое ориентировано на пользователей, ценящих хорошую эргономику кресла, но не готовых платить за это «большие» деньги. Для кресла применяется фраза «создано с вниманием к деталям», а купить его можно в рознице по цене от 19490 рублей.

Технические характеристики

  • Модель: Admiral;
  • Тип: игровое кресло;
  • Максимальный вес: до 150 кг;
  • Рекомендуемый вес: до 125 кг;
  • Цвет: Azure White, Champion Red, Ice Blue, Smoky Black;
  • Общие размеры (ширина х длина х высота): 70 х 70 123-133 см;
  • Вес нетто: 20 кг.

Основные характеристики:

  • Материал обивки: искусственная кожа с карбоновым тиснением;
  • Материал рамы: сталь;
  • Тип наполнителя: пеноматериал высокой плотности;
  • Тип газлифта: 4 класс;
  • Высота газлифта: до 100 мм;
  • Основание: 350 мм, нейлон;
  • Размер и материал роликов: 65 мм, нейлон;
  • Размеры спинки: 55 х 81 см;
  • Размеры сидения: 55 х 52 х 47-57 см;
  • Размеры подлокотника: 70 х 61-78 см.

Комфорт:

  • Регулируемые подлокотники: да, в двух направлениях (2D);
  • Настраиваемая спинка: да;
  • Тип механизма: «бабочка»;
  • Механизм качания: да, 3-18°;
  • Блокировка качания: да;
  • Поясничная поддержка: есть, подушка с пеной высокой плотности;
  • Шейная поддержка: есть, подушка с пеной высокой плотности;
  • Регулировка высоты сиденья: есть;
  • Регулировка наклона спинки: есть.

Упаковка и комплектация

Игровое кресло Aerocool Admiral Azure White поставляется в крупной коробке, на которой представлен внешний вид кресла и указано применение технологии AIR Tech, обеспечивающей хорошую вентиляцию благодаря микроотверстиям на поверхности сиденья. Что касается переноса коробки, то лучше всего это делать двум людям, так как она весит ~24 кг и не имеет ручек для удобного хвата.

Внутри коробки все аккуратно уложено «слоями», а сверху находится крестовина, выполненная из нейлона.

В отдельном пакете разместились две боковые декоративные вставки для обеспечения единого внешнего вида креслу. В других пакетах находятся две достаточно крупные подушки: подголовник, крепящийся с помощью резинки, и подушка под поясницу, которая просто ставится на сиденье.

Также в «несобранном» виде лежит спинка и сиденье.

Остается только механизм качания «бабочка», ...

... пять 65 мм нейлоновых колесика, газлифт 4-го класса (вес до 150 кг), кожух для него, набор винтов с ключем и инструкция.

Из «косяков», которые были замечены при осмотре, стоит отметить необрезанный кусок нити приличной длины. В остальном качество изготовления находится на высоком уровне.

Сборка

Сборка игрового кресла Aerocool Admiral Azure White схожа с другим ранее рассмотренным креслом ThunderX3 TC3. ThunderX3 является «дочкой» компании Aerocool и в целом (с точки зрения возможностей) кресла очень похожи, поэтому напомним только основные моменты сборки.

Для начала соединяется спинка с сиденьем и с боков устанавливаются накладные пластиковые элементы.

Сразу же на противоположной стороне сиденья фиксируем механизм качания «бабочка».

На крестовину устанавливаем ножки, вставляем газлифт и сверху на него надеваем декоративный кожух, скрывающий газлифт.

Последнее действие – вставляем в газлифт механизм качания «бабочка».

Все достаточно просто и с процедурой сборки может справиться один человек.

Подголовник одевается с помощью резинки, а подушка под поясницу просто прислоняется к спинке.

Внешний вид

В последнее время современные игровые кресла имеют схожую конструкцию, поэтому во внешнем виде на первый план выходят особенности дизайна, материалы и возможности кресла в плане эргономики. В случае кресла Aerocool Admiral Azure White производитель в первую очередь уделил внимание внешнему виду, использовав вставки из ткани и экокожи премиум класса различных цветов (черный, серебристый и белый). Все это делает вид кресла оригинальным и достаточно привлекательным.

За дополнительный комфорт и обеспечение более эффектного внешнего вида кресла отвечают съемные элементы – подголовник и подушка под поясницу.

Производитель уделил внимание и эргономике кресла. Так, используется компромиссный вариант, когда спинка имеет небольшой анатомический изгиб верхней части и выраженный выступ в области поясницы (в дорогих моделях спинка имеет выступы по всей «высоте»).

В зонах контакта с пользователем (спинка и сиденье) производитель использует экокожу с технологией AIR Tech (в материале имеются отверстия, призванные улучшить микроциркуляцию воздуха и, как следствие, человек будет меньше потеть). Часть элементов из экокожи получила стилизацию под карбоновое покрытие, выполняющее декоративную функцию.

Впечатления от использования

Конструкция игрового кресла Aerocool Admiral Azure White, в частности размеры и использование газлифта 4-го класса (предельный вес до 150 кг, рекомендуемый - до 125 кг), ориентирована на высоких (рост 180-190 см) пользователей не самого худого телосложения. Правда имеющиеся настройки позволяют подстроить кресло и под другое телосложение/рост.

Ожидаемо кресло позволяет регулировать высоту сиденья за счет газлифта. Высота «подъема» небольшая и составляет 10 см (уровень сиденья - 47-57 см). Ручка находится справа под сиденьем. Благодаря 65 мм нейлоновым колесикам «катается» кресло хорошо.

С помощью рычага, находящегося на правой стороне на уровне сиденья, можно отрегулировать угол наклона спинки. В отличии от некоторых других кресел в Aerocool Admiral Azure White угол отклонения получается меньше 90 °, то есть в полностью горизонтальное положение спинку не отвести. Максимальный наклон приведен на фото ниже. Этого вполне достаточно, чтобы почувствовать, что ты лежишь и можно отдохнуть, зато снижается вероятность «перевернуться». Приятный момент – наклон идет шагами и при плавном нажатии на рычаг спинка кресла будет «бить» по спине не так сильно. Другой момент для релаксации, стандартный для большинства кресел (не только игровых) – механизм качания, обеспечивающий углы наклона 3-18°.

 Кресло не самое дорогое в ассортименте Aerocool, поэтому подлокотники имеют только 2D-регулировку и этого вполне достаточно. Варианты регулировки стандартные:
- по высоте каждый из подлокотников (рычаги находятся под ними);

- 3-позиционное вращение вокруг оси. Из-за того, что вращение осуществляется только за счет поворота (без рычагов), то в каждой из трех позиций подлокотники немного болтаются (без жесткой фиксации), и это надо учитывать потенциальному пользователю.

Эргономика подголовника и подушки неплохая. Высоту подголовника можно менять (перемещать вверх/вниз).

Подушка большая (не давит с боков, если спина человека широкая), но к ней есть одна претензия – она никак не фиксируется на спинке и периодически после вставания норовит упасть, особенно когда находится в полностью вертикальном положении (без наклона).

С точки зрения «мягкости» сиденья, то и спинка, и сиденье наполнены пеноматериалом высокой плотности и после более 1 месяца ежедневной эксплуатации сохранили свои свойства. Некоторые люди, которые сидели в данном кресле после пользования «офисными» креслами с тканевой обивкой отмечали, что сидеть «жестковато», но со временем привыкли. Проблем с излишней потливостью пользователя в данном кресле не замечено, так как неплохо «работает» технология AIR Tech и сказывается наличие тканевой обивки, особенно у подушки.

Заключение

В игровом кресле Aerocool Admiral Azure White производитель «поработал» не только над эффектным внешним видом, но и над эргономикой, уделив внимание деталям: использование колесиков большого диаметра (65 мм), сочетание экокожи премиум-класса различных цветов (черный, серый, белый) и ткани. Наличие двух подушек обеспечивает креслу стильный внешний вид, на который потенциальный покупатель обратит внимание.

Основу кресла составляет проверенная конструкция, характерная для большинства игровых моделей, поэтому придраться к эргономике кресла очень тяжело. Количества регулировок у него достаточно, чтобы «подстроить» кресло для удобного и длительного времяпровождения. С учетом размеров, наличия двух подушек и газлифта 4-го класса оно будет хорошим вариантом для человека среднего/крупного телосложения даже с высоким ростом.

В качестве придирки отметим отсутствие жесткой фиксации подушки под поясницу и наличие хода подлокотников в горизонтальной плоскости, что может не понравиться части пользователей.

Если говорить плане стоимости, то игровое кресло Aerocool Admiral Azure White продается в районе 19490 рублей, и она вполне соответствует его возможностям.

Плюсы:

  • Стильный внешний вид;
  • Качественные материалы;
  • Применение технологии AIR Tech, улучшающей вентиляцию;
  • Газлифт 4-го класса (рекомендуемый вес до 125 кг);
  • Хорошая эргономика;
  • Неплохой набор различных регулировок;
  • Большие 65 мм нейлоновые колесики;
  • Наличие подушек под поясницу и голову (последняя регулируется по высоте);
  • Подходит для крупных/высоких пользователей.
Минусы:
  • Нет фиксации подушки под поясницу к спинке кресла;
  • Подлокотники не имеют жесткой фиксации в горизонтальной плоскости.
31 мая 2019
Что может предложить любителям оверклокинга 6-ядерный Intel Core i5-9600k, и до какой частоты можно разогнать этот процессор на материнской плате среднего уровня? Ответы на эти и другие вопросы в материале редакции I2HARD.ru.