AMD будет производить процессоры ARM, если партнеры попросят об этом

AMD предпочитает разрабатывать и производить центральные процессоры на основе архитектуры x86. Она по сей день остается актуальной, верной и проверенной, несмотря на её возраст. Однако финансовый директор AMD Девиндер Кумар (Devinder Kumar) говорит, что компания не против начать выпуск процессоров на ARM в том случае, если партнеры этого захотят.

Откровение Девиндера было сделано на Deutsche Bank Technology Conference. На ней же, кстати, компания объявила об изменении приоритетов в производстве центральных процессоров. Финансовый директор считает, что компании не составит труда начать производство процессоров на ARM, а также сама не против этим заняться.

«Я скажу вам со своей точки зрения. Когда вы смотрите на вычислительные решения, будь то x86 или ARM, это область, в которой мы сосредоточены на инвестициях. Мы очень хорошо разбираемся в вычислениях и у нас очень хорошие отношения с ARM. Если наши клиенты хотят работать с нами над конкретным ARM продуктом, то мы готовы сделать это несмотря на наше мнение о том, что x86 является доминирующей силой в этой области».

На данный момент нет информации о том, над каким ARM продуктом компания уже работает или планирует работать в ближайшем будущем. Вероятно, когда работа все же начнется, AMD или сама об этом расскажет общественности, или об этом расскажут слухи.