Доходы бесфабричных компаний почти достигли $30 миллиардов во втором квартале

В полупроводниковой индустрии существует большое количество компаний, не имеющих собственных производственных линий для производства своей продукции. Таким компаниям необходимо обращаться к другим компаниям, которые будут не против им помочь произвести продукцию, но не бесплатно, разумеется.

TrendForce провел аналитическую работу и сообщает, что во втором квартале доходы бесфабричных полупроводниковых компаний практически достигли $30 миллиардов, не хватило всего $148 миллионов, что не очень и большая цифра. Это на 60.8% больше показателя второго квартала прошлого года.

Больше всего во втором квартале заработала Qualcomm, получившая прибыль в размере $6.742 миллиардов, что на 70% больше прошлогоднего показателя. На втором месте разместилась NVIDIA с $5.843 миллиардами, третье место заняла Broadcom – $4.954 миллиарда. Самым большим увеличением доходов может похвастаться AMD, ведь за год она увеличила их на 99.3%, то есть до $3.850 миллиардов.

Согласно прогнозу, в третьем квартале доходы бесфабричных компаний могут несколько снизиться из-за снижения количества заказов на некоторые компоненты.