Американский магазин поделился стоимостью процессоров Intel Alder Lake

В начале этого месяца мы узнали предварительную стоимость процессоров Intel Alder Lake с разблокированным множителем. Понятное дело, что официальная стоимость будет так или иначе отличаться от того, что сейчас появляется в Сети, однако это не мешает нам находить и публиковать новые данные относительно стоимости будущих новинок, хоть и неофициальные.

На этот раз стоимостью процессоров Intel Alder Lake с разблокированным множителем поделился американский магазин PROVANTAGE. В ассортименте магазина появилось шесть новых моделей Intel, официальное представление которых еще не состоялось. Всего магазин перечисляет три полноценные модели и три с отключенной интегрированной графикой.

Intel Core i9-12900K получил ценник на уровне $604.89, версия с отключенной графикой обойдется почти на $30 дешевле. К слову, в прошлый раз при изучении цен наблюдалась аналогичная ситуация. Intel Core i7-12700K предлагается за $422.17, отключение графики снижает стоимость до $395.61. Intel Core i5-12600K магазин оценил в $288.77, версию без графики – в $261.77.

Указанные цены применимы к вышеперечисленным моделям процессоров без коробочки, то есть для Tray-версий. За коробочку, дополнительную гарантию и защиту процессора, а также комплектный кулер в некоторых случаях, придется доплатить.