Intel представила бренд высокопроизводительной игровой графики Arc

Все ближе тот день, когда на прилавках магазинов появятся игровые видеокарты от Intel. Компания давно разрабатывает как сами видеокарты, так и программное обеспечение для них. Она продвинулась настолько далеко, что готова представить новый бренд высокопроизводительной игровой графики Arc. Он охватывает игровые видеокарты, программное обеспечение и различные услуги.

«Сегодняшний день знаменует собой ключевой момент в графическом путешествии, которое мы начали всего несколько лет назад. Запуск бренда Intel Arc и появление будущих поколений оборудования означает глубокую и неизменную приверженность Intel к геймерам и разработчикам во всем мире.

У нас есть команды, которые проделывают невероятную работу, чтобы обеспечить первоклассный опыт, когда эти продукты появятся в продаже в начале следующего года», – Роджер Чендлер (Roger Chandler), вице-президент и генеральный менеджер Intel по продуктам и решениям для клиентской графики.

Первым поколением игровых видеокарт Intel Xe-HPG станет Alchemist, ранее известное как DG2. После него выйдут Battlemage, Celestial и Druid. Игровые видеокарты под брендом Intel Arc появятся в начале следующего года. Больше подробностей будет появляться до конца этого года.