ADATA представила оперативную память DDR5 со скоростью работы 8400 и 12600 MT/s

Офисным или простым домашним компьютерам не обязательно иметь скоростную оперативную память, по этой причине ADATA разделила ассортимент оперативной памяти на два лагеря: первый предназначен для простых пользователей и компьютеров, второй нацелен на энтузиастов, которым необходима максимальная производительность.

Для этого ADATA представила две линейки оперативной памяти. Первая не оснащается радиаторами, имеет скорость работы до 8400 MT/s и напряжение 1.1 В. Также упоминается вдвое увеличенный объем памяти по сравнению с DDR4.

Вторая линейка относится к игровым решениям XPG. Эти модули оперативной памяти способны работать со скоростью до 12600 MT/s при напряжении 1.1-1.6 В. Они тоже оснащаются вдвое увеличенным объемом памяти и получили радиаторы, чтобы и охлаждать микросхемы, и лучше смотреться в системных блоках с боковым окном.

Представленные модули оперативной памяти от ADATA, как и любые другие модули DDR5, оснащаются коррекцией ошибок и системой питания, расположенной прямо на модуле. Производитель не сообщает о рекомендованной стоимости и дате начала продаж.