Colorful представила видеокарту iGame RTX 3070 Bilibili Edition

Китайский производитель игрового оборудования продолжает радовать своих фанатов и удивлять всех остальных. Недавно компания представила небольшую видеокарту iGame GeForce RTX 3060 Mini OC L с одним вентилятором и белоснежным исполнением, а на этот раз хвастается выпуском iGame GeForce RTX 3070 Bilibili Edition. Она не только получила уникальный внешний вид, но и очень похожа на референсные исполнения видеокарт GeForce RTX 3080 и RTX 3090.

Colorful iGame GeForce RTX 3070 Bilibili Edition названа и окрашена в честь одноименной китайской социальной сети Bilibili, откуда мы периодически получаем новые слухи относительно комплектующих. Что примечательно, так это использование дизайна системы охлаждения как у референсных видеокарт GeForce RTX 3080 и RTX 3090: два вентилятора, расположенных на разных сторонах и в разных местах, а также использование фирменного 12-контактного разъема дополнительного питания NVIDIA, который встречается крайне редко.

Из особенностей видеокарты можно отметить наличие переключателя BIOS, отвечающего за изменение тактовой частоты и скорости вращения вентиляторов. В режиме разгона тактовая частота графического процессора повышается до 1785 MHz, что на 3.5% больше референсной модели.

Colorful не указала стоимость и дату запуска iGame GeForce RTX 3070 Bilibili Edition, но можно предположить, что она станет эксклюзивной моделью для китайского рынка, ведь там платформа Bilibili весьма популярна.