VideoCardz: первая фотография материнской платы с процессорным разъемом Intel LGA1700

Intel активно работает над центральными процессорами следующего поколения Alder Lake. На это указывают как многочисленные появления представителей в различных базах данных, так и появление первой фотографии материнской платы для работы с будущим семейством.

Фотографией поделился ресурс VideoCardz, ссылаясь на пользователя китайского ресурса BiliBili. По его словам, распространение информации о материнской плате находится под соглашением о неразглашении. Несмотря на это, изображение все же утекло в Сеть.

Представленная на фотографии материнская плата оснащается процессорным разъемом Intel LGA1700. Её компонентная база, особенно цепи питания, и автор фотографии указывают на использование премиального набора системной логики Z690. Также она оснащается как минимум 3 портами M.2 и двумя 8-контактными разъемами для питания процессора.

К сожалению, наименование материнской платы и информация о производителе не разглашается. Напоминаем, что семейство процессоров Intel Alder Lake будет представлено в рамках мероприятия Intel Innovation в конце октября.