MSI представила две линейки СЖО MAG CORELIQUID с поддержкой сокета Intel LGA1700

Относительно скоро Intel анонсирует процессоры следующего поколения Alder Lake. Они будут значительно отличаться от предшественников не только архитектурными изменениями, но и процессорным разъемом LGA1700, который будет несколько ниже предшественников, что делает существующие кулеры несовместимыми с ним.

Компания MSI сообщает, что её новые готовые системы жидкостного охлаждения серий MAG CORELIQUID C и P с завода могут устанавливаться на материнские платы с процессорным разъемом Intel LGA1700. Каждая из линеек включает три модели с разной длиной радиатора: 240 мм, 280 мм и 360 мм. Ключевая разница между MSI MAG CORELIQUID C и P в том, что первая оснащается ARGB-подсветкой, а вторая не оснащается подсветкой и придерживается более строгого исполнения.

Водоблок разделен на четыре части, имитируя алмазную огранку, на одной из которых разместился фирменный логотип. Насос СЖО интегрирован в радиатор для уменьшения уровня шума и повышения ожидаемого срока службы. В его основе расположился трехфазный двигатель, генерирующий минимальную вибрацию.

Линейки готовых систем жидкостного охлаждения MSI MAG CORELIQUID C и P скоро будут доступны для приобретения. Производитель не поделился точной датой выхода и рекомендованной стоимостью.