Доход TSMC за июнь увеличился на 32% по сравнению с прошлым месяцем

Полупроводниковый гигант TSMC не особо любит публиковать и расписывать все подробности своей финансовой отчетности, однако все же поделился с общественностью своим финансовым положением. Получилось довольно коротко и без излишеств.

Доход компании в июне достиг 148.47 миллиардов тайваньских долларов, что на 32.1% больше показателя мая месяца, в котором TSMC заработала 112.36 миллиардов. Если сравнить показатель июня этого года с прошлогодним показателем, то мы увидим 22.8% увеличение доходов, так как в прошлом году эта цифра не превышала 120.87 миллиардов.

В прошлом году доход TSMC с января по июнь составил 621.29 миллиардов тайваньских долларов. В этом году за этот же период показатель увеличился до 734.55 миллиардов, прирост 18.2%.

В будущем дела компании будут только улучшаться: в ближайшее время стартует производство по 4-нм технологическому процессу, а Intel и Apple зарезервировали производственные мощи 3-нм техпроцесса. Даже засуха и периодическая остановка подачи электроэнергии не особо влияют на производство и доходы TSMC.