Colorful представила свой первый игровой ноутбук X15-AT

Компания Colorful официально представила свой первый игровой ноутбук X15-AT. Он получил диагональ 15.6”, частоту вертикальной развертки 144 Hz, 100% охват цветового пространства sRGB. К сожалению, производитель не указывает используемый тип матрицы.

Внутри находится центральный процессор Intel Core i7-11800H, 8 физических ядер и 16 логических потоков, мобильная видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3060, которая получила 6 Гбайт видеопамяти типа GDDR6, 16 Гбайт оперативной памяти DDR4-3200 в двухканальном режиме, объем можно увеличить до 64 Гбайт, и твердотельный накопитель на 512 Гбайт.

За охлаждение комплектующих отвечает новая технология Strom Blade 3.0. Она подразумевает использование двух вентиляторов, пяти медных тепловых трубок и возможность активации высокопроизводительного режима, в котором значительно увеличивается скорость работы вентиляторов и существенно снижается температура комплектующих.

Как мы знаем, игровая “железка” не будет таковой, если она не оснащается подсветкой. Производитель оснастил ноутбук противоскользящей механической клавиатурой с тактильной отдачей и RGB-подсветкой, которая имеет 15 вариантов свечения. Также на корпусе ноутбука расположился тачпад с увеличенной площадью.

Игровой ноутбук Colorful X15-AT начнет поступать в магазины в этом месяце и будет предлагаться по рекомендованной стоимости $1199.