AMD Radeon RX 6600 XT может увидеть свет в следующем месяце

Не просто так PowerColor начала перечислять игровую видеокарту Radeon RX 6600 XT на своем сайте. Сегодня появилась свежая информация относительно даты выпуска и стоимости будущей новинки. Как сообщает ресурс VideoCardz, ссылаясь на Coreteks и Moore’s Law is Dead, видеокарта AMD Radeon RX 6600 XT может увидеть свет уже в следующем месяце. Это значительно позже того, что ожидалось изначально, а именно до конца второго квартала.

Coreteks утверждает, что производительность AMD Radeon RX 6600 XT будет на уровне Radeon RX 5700 XT или NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti. Она получит 32 Мбайта Infinity Cache, 8 Гбайт видеопамяти типа GDDR6 и будет основываться на графическом процессоре Navi 23. Также сообщается, что приобрести видеокарту на официальном сайте AMD не получится, так как её производством будут заниматься только партнеры.

Что касается стоимости, на данный момент рекомендованная стоимость AMD Radeon RX 6600 XT указывается как $399, что на $80 меньше Radeon RX 6700 XT, однако, как сообщает источник, это неподтвержденная информация. Необходимо понимать, что все вышесказанное не является официальной информацией и может измениться в любой момент.