Дискретная видеокарта Intel Xe-HPG с 256 вычислительными блоками протестирована в Geekbench

В последнее время дискретные представители игровой линейки видеокарт Intel Xe-HPG зачастили появляться в различных базах данных. На этот раз представитель линейки с 256 вычислительными блоками был протестирован в Geekbench, причем в составе ноутбука с центральным процессором Intel Alder Lake-P.

В обнаруженном результате упоминается использование центрального процессора Intel Alder Lake-P с 14 физическими ядрами и 20 логическими потоками, работающими на базовой и максимальной тактовой частоте 797-3989 MHz. Он также получил 24 Мбайта L3 кэша.

Подсистема графики основывается на видеокарте “Intel(R) Gen12 Desktop Graphics Controller” с 256 вычислительными блоками, работающими на максимальной тактовой частоте 1400 MHz, и 6.2 Гбайтами видеопамяти.

Дискретная видеокарта Intel Xe-HPG с 256 вычислительными блоками продемонстрировала производительность на уровне 18482 баллов, что примерно аналогично результату видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1050, в то время как интегрированное решение Intel Xe-LP с 96 вычислительными блоками демонстрирует производительность 6516 баллов.

Учитывая тот факт, что перед нами инженерный образец, производительность серийных образцов может отличаться от того, что мы наблюдаем сейчас.