ASRock сообщает о снижении спроса на игровые видеокарты со стороны майнеров

Появилась небольшая надежда на то, что в будущем ситуация с доступностью игровых видеокарт значительно улучшится. ASRock, производитель материнских плат и видеокарт, сообщает о снижении спроса на игровые видеокарты со стороны майнеров.

Это связано с тем, что Китай начал серьезную войну против добывателей криптовалют. Китайские майнеры отказываются от дальнейшего приобретения новых видеокарт, а в скором времени вторичный рынок может заполниться новыми или почти новыми видеокартами, что заставит магазины снижать стоимость новых моделей.

Помимо снижения интереса к игровым видеокартам у майнеров, компания прогнозирует снижение стоимости видеокарт и увеличение их доступности в связи со значительным увеличением объема производства. Этого удалось достичь за счет корректировки производственных мощностей со стороны AMD.

Несмотря на снижение интереса к видеокартам со стороны китайских майнеров, во многих других странах не вводятся запреты на добычу различных криптовалют, из-за чего стоимость видеокарт может не измениться вовсе. В любом случае, как обещает компания, в будущем видеокарт будет больше.