PowerColor перечисляет видеокарту Radeon RX 6900 XT LC на своем сайте

Практически с каждым днем появляется все больше подробностей о видеокарте AMD Radeon RX 6900 XT LC. Сначала она была замечена в готовом системном блоке и предлагалась к приобретению бразильским магазином, после чего была протестирована и теперь она числится на официальном сайте компании PowerColor.

Пользователь Твиттера @momomo_us заметил, что на официальном сайте PowerColor появилась видеокарта Radeon RX 6900 XT LC в референсном исполнении от AMD. К сожалению, на момент написания новости производитель не приложил фотографию новинки, поэтому нам придется довольствоваться черным квадратом Малевича.

Учитывая, что видеокарта получила референсный дизайн, она будет выглядеть так же, как и модель от SAPPHIRE, то есть получит монолитный корпус на печатной плате без вентиляторов и 120-мм интегрированную систему жидкостного охлаждения.

Факт появления видеокарты на официальном сайте PowerColor указывает на то, что Radeon RX 6900 XT LC все-таки не будет эксклюзивом для партнеров по производству готовых компьютеров. Она будет доступна для всех, у кого хватит на неё денежных средств, по крайней мере хочется в это верить.