EKWB представила водоблок EK-Quantum Vector FE RTX 3090 Active Backplate для охлаждения задней части RTX 3090

Владельцы эталонных вариантов премиальной видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3090 знают, что при активной нагрузке на микросхемы памяти GDDR6X они имеют свойство очень сильно нагреваться или даже перегреваться. Чтобы такого не происходило, компания EKWB выпустила специальный водоблок EK-Quantum Vector FE RTX 3090 Active Backplate.

Водоблок EKWB EK-Quantum Vector FE RTX 3090 Active Backplate предназначается для охлаждения задней части эталонных видеокарт NVIDIA GeForce RTX 3090 Founder Edition. Он используется совместно с фирменным водоблоком EK-Quantum Vector FE RTX 3090 для охлаждения и графического процессора, и микросхем памяти, и подсистемы питания, и микросхем памяти на задней части печатной платы, и подсистемы питания на задней части. В общем, охлаждаться будет все.

Активная задняя панель изготавливается из никелированной электролитической меди, окошко для наблюдения за жидкостью выполнено из акрила. Водоблок оснащается настраиваемой D-RGB подсветкой, реализованной при помощи 22 светодиодов. Подсветка может быть синхронизирована с ASUS Aura Sync, Gigabyte RGB Fusion, ASRock Polychrome Sync и MSI Mystic Light Sync.

Водоблок EKWB EK-Quantum Vector FE RTX 3090 Active Backplate доступен для предварительного заказа в официальном магазине компании по рекомендованной стоимости €210.