ADATA представила модули оперативной памяти XPG SPECTRIX D45G RGB и GAMMIX D45

Игровое подразделение компании ADATA, XPG, сообщает о скором выходе в свет модулей оперативной памяти SPECTRIX D45G RGB и GAMMIX D45. Новые модули оперативной памяти получили металлический радиатор и предназначаются как для оверклокеров, так и для простых пользователей, желающих получить высокую производительность с завода.

Оперативная память ADATA XPG SPECTRIX D45G RGB, как понятно из наименования, оснащается полосой RGB-подсветки, которая может синхронизироваться с подсветкой материнской платы при помощи ASUS Aura Sync, GIGABYTE RGB Fusion, ASRock Polychrome Sync и MSI Mystic Light Sync.

ADATA XPG GAMMIX D45G, в свою очередь, не оснащается полосой подсветки. В остальном модули аналогичны во всем. За охлаждение отвечает металлический радиатор, выполненный в черном цвете и имеющий рельефную поверхность для лучшего рассеивания тепла.

Как сообщает производитель, оперативная память подойдет и для простых пользователей, и для любителей разгона. К сожалению, скорость работы модулей не указывается, но имеется информация относительно объема: он варьируется от 8 до 32 Гбайт. Также перечисляются комплекты из двух модулей по 8 или 16 Гбайт.

К сожалению, старт продаж и стоимость модулей оперативной памяти ADATA XPG SPECTRIX D45G RGB и GAMMIX D45 не сообщаются.