Тайваньские производители подложек ведут переговоры с AMD

Недавно компании AMD и Intel заявили, что в полупроводниковой отрасли наблюдается недостаток подложек для создания процессоров. Решение проблемы было найдено довольно оперативно: увеличение производства и инвестирование в относительно небольших производителей подложек. Если увеличение производства полупроводниковых гигантов требует очень много времени, то инвестирование в небольшие компании не кажется столь плохой идеей.

Ресурс DigiTimes сообщает, что компания AMD ведет переговоры с тайваньскими производителями подложек, такими как Unimicron Technology, Nan Ya PCB и Kinsus Interconnect Technology. Стадия переговоров не уточняется, но уточняются некоторые условия будущего производства.

Тайваньские производители готовы производить для AMD подложки только в том случае, если она инвестирует свои средства в увеличение производственных мощностей компании-производителя. Если AMD устроит такой расклад, то производитель построит новую производственную линию за счет AMD и на ней будет производить подложки эксклюзивно для AMD.