Смотрим на внешний вид AMD Radeon RX 6800 XT, используемой в компьютерах Dell Alienware

Игровые компьютеры Dell Alienware пользуются весьма большим спросом. Один из покупателей такого компьютера решил поделиться с общественностью тем, как выглядит видеокарта AMD Radeon RX 6800 XT внутри одного из таких готовых компьютеров.

Видеокарта AMD Radeon RX 6800 XT, используемая в игровых компьютерах Dell Alienware, имеет довольно непримечательный внешний вид: простой кожух, три незамысловатых вентилятора и, что больше всего удивило пользователей, зеленый цвет печатной платы.

Если внимательно присмотреться на модель печатной платы, то можно увидеть маркировку “MS-V395 VER: 3.1”. Это указывает на то, что производителем печатной платы является компания MSI. Аналогичная печатная плата, только версии 2.1, используется в видеокартах MSI Radeon RX 6800 XT Gaming X Trio.

К слову, Lenovo Legion тоже использует в своих игровых компьютерах видеокарту AMD Radeon RX 6800 XT, но её внешний вид гораздо привлекательней для конечного пользователя. Вероятно, Dell Alienware нет дела до внешнего вида, когда комплектующие все равно находятся в закрытом корпусе и простой пользователь их не видит, а внутрь, без острой необходимости, залезать не будет.