Смотрим на фотографию графического процессора видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti

Появление новой информации о NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti значительно участилось в последнее время. Ранее стало известно, что MSI начала отгрузку видеокарт GeForce RTX 3080 Ti VENTUS 3X OC, а ресурс igor'sLAB подтвердил наличие программной и аппаратной защиты от майнинга в графическом процессоре GA102-225.

На этот раз ресурс VideoCardz поделился фотографией графического процессора, характеристиками и производительностью в майнинге видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti. Утилита TechPowerUp GPU-Z не может определить некоторые характеристики, но это не проблема. Видеокарта получила 10240 CUDA-ядер, 12 Гбайт видеопамяти типа GDDR6X, работающей на базовой частоте 1188 MHz или 19 Гбит/с, 384-битную шину и пропускную способность памяти 912 Гбайт/с.

Как уже сообщал igor'sLAB, существует две версии GeForce RTX 3080 Ti: первая оснащается защитой от майнинга и поддержкой Resizable BAR, в то время как вторая не оснащается ни тем, ни другим, так как является более ранней версией. Судя по отсутствию поддержки Resizable BAR, представленный экземпляр относится ко второму варианту.

Источник фотографии и характеристик первым делом провел тестирование видеокарты не в играх или рабочих приложениях, а в добыче криптовалюты Ethereum. Стоит отметить, что частота памяти видеокарты была увеличена с 19 Гбит/с до 21.4 Гбит/с, а теплопакет уменьшен до 278 Вт. Разогнанная видеокарта демонстрирует производительность 118.9 MH/s, что является хорошим результатом.

Предполагается, что видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti увидит свет в следующем месяце и получит рекомендованную стоимость около $1000.