Seagate представила внешние жесткие диски FireCuda Gaming с RGB-подсветкой

Компания Seagate продолжает расширять свой ассортимент игровых накопителей информации, представив внешние жесткие диски FireCuda Gaming Hard Drive и Gaming Hub. Оба накопителя подключаются к другим устройствам при помощи порта USB 3.2 Gen1, способного передавать информацию со скоростью до 500 Мбайт/с.

Оба внешних накопителя выполнены в темном цвете и, как положено игровым устройствам, получили настраиваемую RGB-подсветку. Seagate FireCuda Gaming Hub, в отличие от Gaming Hard Drive, оснащается дополнительным портом USB-A для возможности подзарядки подключенных устройств. Подсветка может быть синхронизирована с Razer Chroma RGB.

Оба накопителя получили годовую гарантию от производителя и три года услуги Rescue Data Recovery Services, позволяющей в 95% случаев вернуть данные со сломавшегося накопителя. К сожалению, компания не делится скоростными характеристиками.

Внешние жесткие диски Seagate FireCuda Gaming Hard Drive и Gaming Hub станут доступны для приобретения в этом месяце. Рекомендованная стоимость Gaming Hard Drive составляет $80 за 1 Тбайт, $110 за 2 Тбайта и $180 за 5 Тбайт. Gaming Hub, в свою очередь, поставляется в вариантах 8 и 16 Тбайт, которые оценены в $220 и $400 соответственно.