Игровой монитор ASUS ROG Strix XG43UQ будет доступен к приобретению в мае

Компания ASUS официально сообщает, что игровой монитор ROG Strix XG432UQ появится в розничной продаже уже в следующем месяце. Он примечателен тем, что станет первым в мире игровыми монитором, поддерживающим интерфейс HDMI 2.1.

Игровой монитор ASUS ROG Strix XG432UQ имеет диагональ 43”, разрешение 3840x2160 пикселей и частоту вертикальной развертки 144 Hz. Дисплей основывается на VA-матрице, время отклика пикселя которой составляет 1 мс при использовании технологии MPRT. Максимальный уровень яркости 1000 нит, цветовой охват sRGB и DCI-P3 указывается как 125% и 90% соответственно.

Монитор получил сертификат VESA DisplayHDR 1000, оснащается технологиями AMD FreeSync Premium Pro и ASUS Extreme Low Motion Blur Sync. При подключении монитора к компьютеру или консоли автоматически включается режим низкой задержки ввода.

Передняя часть игрового монитора ASUS ROG Strix XG432UQ выполнена в темных тонах, в то время как задняя панель полностью белая. Также он оснащается игровой подсветкой, которую можно синхронизировать с другими компонентами и периферийными устройствами с поддержкой ASUS Aura.

Для вывода изображения монитор получил 2 порта HMDI 2.1, 2 порта HDMI 2.0, и один порт DisplayPort 1.4. К монитору можно подключить два устройства через интерфейс USB 3.0 и наушники через разъем mini-jack 3.5 mm.

Как упоминалось выше, старт розничных продаж игрового монитора ASUS ROG Strix XG43UQ назначен на следующий месяц. Ориентировочная стоимость новинки составляет $1880.