Поддержка AMD Navi 23 и Navi 24 замечена в свежем обновлении Radeon Software Adrenalin 21.4.1

Немного ранее компания AMD выпустила свежую версию программного обеспечения Radeon Software Adrenalin 21.4.1. Она получила как множество нововведений и обновлений, так и поддержку графического процессора AMD Navi 23. Об этом сообщает ресурс VideoCardz.

Источник обнаружил в драйверах строку, которая подтверждает наличие поддержки графического процессора AMD Navi 23 свежим драйвером компании. Он получил идентификатор 73FF и предназначен для использования в мобильной видеокарте Radeon RX 6600M.

Пользователь Твиттера @KOMACHI_ENSAKA подсказывает, что также в драйвере есть упоминание нескольких вариантов исполнения графического процессора AMD Navi 24. Всего в драйвере было обнаружено 7 идентификаторов, но далеко не факт, что компания будет использовать их все.

Что касается характеристик, то информации очень мало. Предположительно, графический процессор AMD Navi 23, предназначенный для мобильных видеокарт, получит до 32 вычислительных блоков или 2048 потоковых процессоров, поддержку 8 Гбайт видеопамяти, работающей со скоростью 12 Гбит/с, 128-битную шину и пропускную способность памяти 224 Гбайта/с.