AMD выпустила крупное обновление программного обеспечения Radeon Software Adrenalin

AMD повременила с выходом программного обеспечения Radeon Software Adrenalin 21.4.1. Обычно выпуск крупного обновления происходит ближе к концу года, но в этот раз обновление вышло только в середине весны. Тем не менее, наименование новой версии получило отметку 2020 года. Сразу стоит отметить, что обновлений хоть и много, поддержки технологии FidelityFX Super Resolution (FSR) все еще нет.

При установке AMD Radeon Software Adrenalin 21.4.1 появилась возможность выбрать пакет: только драйвер, минимальная и рекомендуемая установки. В первом случае все понятно, во втором дополнительно устанавливается графический интерфейс с возможностью изменения графических настроек и Bug Report Tool и Crash Defender, предназначенные для работы с возможными проблемами.

Самым важным и большим обновлением является AMD Link 4.0. Она позволяет транслировать игру с основного компьютера на другие устройства, будь то смартфон, телевизор или устройство под управлением Windows. Для игры с друзьями можно воспользоваться технологией Link Game. Она позволяет подключиться друзьям к вашему компьютеру и играть вместе с вами, если игра поддерживает более одного игрока, разумеется. Работает как по локальной сети, так и по Интернету.

Новая версия программного обеспечения AMD Radeon Software Adrenalin принесла еще одно нововведение. Теперь оно позволяет отслеживать состояние центрального процессора AMD Ryzen. Отныне в одной вкладке можно посмотреть текущее состояние как графического, так и центрального процессоров.

AMD Radeon Boost получила возможность улучшать качество изображения в статических сценах, а не только повышать производительность в динамических сценах. Также необходимо отметить появление технологии Variable Rate Shading, увеличивающей производительность в играх за счет снижения качества изображения, находящегося в зоне периферийного зрения и зон, где нет необходимости в повышенной детализации.

Последним важным нововведением является возможность изменения цветовой палитры изображения, чтобы людям с расстройством цветовосприятия можно было отрегулировать цвета под свой недуг.

Скачать крупное обновление программного обеспечения AMD Radeon Software Adrenalin 21.4.1 можно с официального сайта компании.