ASRock представила видеокарту Radeon RX 6900 XT OC Formula

Компания ASRock пополнила ассортимент премиальных видеокарт Radeon RX 6900 XT моделью OC Formula. Она получила полностью металлическое исполнение, ARGB-подсветку и массивную систему охлаждения, что уже является классикой для предтоповых и топовых игровых видеокарт.

ASRock Radeon RX 6900 XT OC Formula выполнена из металла. Это касается как кожуха, так и задней пластины. Для любителей дискотеки в своем системном блоке предусмотрена ARGB-подсветка, управляемая при помощи утилиты Polychrome SYNC. При желании подсветку можно отключить или в программном обеспечении, или используя переключатель на самой видеокарте.

Габариты видеокарты довольно внушительные – 332 x 137 x 61 мм, вес составляет 1784 грамма. Такие характеристики объясняются 3-слотовой системой охлаждения, радиатор которой обдувается тремя вентиляторами. На бэкплейте есть отверстия для сквозного продува.

Частота графического процессора достигает 2475 MHz. Столь высокое значение наталкивает на мысль о том, что видеокарта основывается на новом графическом процессоре Navi 21 XTXH, который мы впервые наблюдали в составе PowerColor Radeon RX 6900 XT Red Devil Ultimate. Для обеспечения стабильного питания и возможности разгона предусмотрена 21-фазная система питания и 3 разъема дополнительного питания по 8-контактов каждый.

К сожалению, производитель не указал стоимость и дату начала продаж премиальной видеокарты ASRock Radeon RX 6900 XT OC Formula.