NVIDIA начнет выпуск GeForce RTX 3060 на новом графическом процессоре

Как мы помним, NVIDIA в феврале заявила, что оснастит игровую видеокарту GeForce RTX 3060 защитой от майнеров, которая, к сожалению, продержалась менее месяца из-за появившегося в Сети графического драйвера, позволяющего обойти ограничение. Компания решила не сдаваться и продолжает бороться с майнерами.

Ресурс HKEPC сообщает, что NVIDIA начала выпускать видеокарты GeForce RTX 3060 с новым графическим процессором. Если раньше использовался GA106-300, то теперь в битву с майнерами вступает GA106-302. Его характеристики будут идентичны предшественнику, однако новый идентификатор PCI сделает невозможным использование уже вышедших драйверов, что вновь защищает видеокарту от майнеров.

Также новый графический процессор получит “дополнительные механизмы” для борьбы с добычей криптовалют. Что под этим подразумевается неизвестно. Данную информацию подтверждает проверенный пользователь Твиттера @kopite7kimi. Заодно он напомнил, что компания может выпустить новые графические процессоры не только для GeForce RTX 3060, но и для RTX 3070, RTX 3080 и RTX 3090.

Ожидается, что игровые видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3060 с новым графическим процессором GA102-302 поступят на рынок в следующем месяце. К слову, замена графического процессора никак не повлияет на жизнь простых пользователей.