Открытие конференции GTC 2021 произойдет на кухне Дженсена Хуанга

Пандемия коронавируса продолжает доставлять дискомфорт людям по всему миру. Крупные компании для представления чего-то нового стали выкручиваться как могут и одним из самых оригинальных способов стало представление продуктов на кухне своего же дома, как это делает генеральный директор NVIDIA Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang).

В следующий понедельник, 12-го апреля, стартует конференция GPU Technology Conference 2021, которая продлится до 16-го апреля. За это время пройдет более 1500 сессий, но одна из самых важных состоится во время церемонии открытия, так как она будет происходить на кухне генерального директора компании. Это уже не в первый раз, когда кухня Дженсена Хуанга становится важным местом: доставание из печи DGX A100, спрятанные за предметами интерьера GeForce RTX 3000.

Дженсен не только откроет мероприятие, но и выступит на нем лично. Многовероятно, что во время своего выступления он может что-нибудь представить. К примеру, профессиональные видеокарты NVIDIA RTX A5000 и A4000.

Помимо оповещения об открытии конференции на кухне Дженсена, компания сообщила, что оставила “пасхальные яйца” на своем сайте и официальном Twitter-аккаунте. За их нахождение обещают выдавать различные награды вплоть до NVIDIA GeForce RTX 3090. Первая “пасхалка” была обнаружена в тизере мероприятия, а именно в мигающих лампочках.

Последовательность мигания шифруется азбукой Морзе и расшифровывается как «Спрятанное сокровище, спрятанное сокровище». Если преобразовать адресную строку браузера в https://www.nvidia.com/en-us/gtc/hidden-treasure/, то вы очутитесь на странице с поздравлениями за нахождение первой пасхалки.

В наше время сложно приобрести видеокарты, а бесплатная NVIDIA GeForce RTX 3090 явно никому не помешает. Участвуйте в поисках и у вас появится шанс обзавестись одной из самых производительных игровых видеокарт.