TEAMGROUP представила твердотельный накопитель T-FORCE CARDEA A440

Компания TEAMGROUP представила твердотельный накопитель T-FORCE CARDEA A440. Он создавался для геймеров и его ключевой особенностью является высокая скорость последовательного чтения и записи данных. Производитель не указывает используемые микросхемы и контроллер памяти. 

В комплекте с твердотельным накопителем присутствует два типа охлаждения: массивный алюминиевый радиатор и графитовая накладка. Первый вариант снижает температуру накопителя на 15%, но занимает много места, в то время как второй вариант значительно экономит место и способен снизить температуру на 9%.

На выбор покупателя предусмотрено два варианта объема, от которого зависит скорость записи данных. Так, накопитель объемом 1 Тбайт демонстрирует максимальную скорость чтения и записи на уровне 7000/5500 Мбайт/с. Если приобрести накопитель объемом 2 Тбайта, то скорость записи увеличится до 6900 Мбайт/с. Количество операций ввода-вывода за секунду в обоих случаях одинаковое, а именно 650К для чтения и 700К для записи.

Помимо высокой скорости работы, накопитель оснащается технологиями Read Recovery Level (RRL) и Predictable Latency Mode (PLM). Они снижают износ ячеек памяти и продлевают срок службы устройства.

Твердотельный накопитель TEAMGROUP T-FORCE CARDEA A440 поступит в продажу в следующем месяце по рекомендуемой розничной стоимости $229 за 1 Тбайт и $429 за 2 Тбайта.