GIGABYTE зарегистрировала материнские платы с набором системной логики AMD X570S

Компания AMD выпустила свой самый производительный набор системной логики X570 в середине 2019 года. С того момента он не потерпел каких-либо изменений, а сама компания даже не намекает на появление нового набора системной логики. Даже выход настольных процессоров AMD Ryzen 5000 не спровоцировал выход нового чипсета.

К счастью для нас, ассортимент наборов системной логики AMD 500 серии может получить пополнение. Компания GIGABYTE подготавливает несколько материнских плат с набором системной логики AMD X570S. Документ с подтверждением был обнаружен в базе данных Евразийской Экономической Комиссии. Всего было зарегистрировано 8 материнских плат с новым набором системной логики.

Некоторые крупные ресурсы предполагают, что новый набор системной логики может предназначаться для процессоров AMD Ryzen Warhol, основанных на обновленной микроархитектуре Zen 3+, однако пользователь Твиттера @mooreslawisdead утверждает, что индекс “S” указывает на "Silent" или “тишину”. Другими словам, новый чипсет не будет нуждаться в активном охлаждении. А для чего чипсет будет предназначаться на самом деле, мы узнаем только после того, как AMD захочет о нем рассказать.