Выход видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti переносится на май

Дата выхода видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti начала стремительно меняться. В прошлый раз сообщалось, что выход состоится уже в следующем месяце, а теперь говорится, что её придется подождать до мая, как и младшую модель GeForce RTX 3070 Ti. Об этом сообщает ресурс VideoCardz.

По его словам, он получил информацию о переносе даты выхода NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti как от собственных источников в начале этой недели, но не успел её проверить, так и от азиатских коллег, которые первые сообщили об изменившемся месяце.

«Компания NVIDIA выпустила новое объявление о времени выхода новой модели серии RTX 3000. Выпуск RTX 3080 Ti 12G снова отложен. Теперь ожидается, что она будет выпущена примерно в середине мая», – VideoCardz, цитируя ITHome.

Выход улучшенной версии NVIDIA GeForce RTX 3080 меняется уже в пятый раз: сначала она должна была выйти в декабре, затем в январе, феврале, апреле и теперь необходимо подождать до середины мая. За это время характеристики видеокарты постоянно менялись. Сейчас слухи указывают на наличие 10240 CUDA-ядер и 12 Гбайт видеопамяти типа GDDR6X.