MSI поднимает стоимость своих видеокарт

Председатель компании MSI Джозеф Хсу (Joseph Hsu) предупредил инвесторов и простых людей, что в ближайшее время стоимость видеокарт компании увеличится. Об этом сообщает ресурс DigiTimes. Если даже сейчас купить какую-либо видеокарту или невозможно, или магазинный ценник оставляет желать лучшего, то модели от MSI, в ближайшем будущем, приобрести будет еще сложнее.

Повышение стоимости видеокарт объясняется сложностями логистики, закупки компонентов для их создания и общим дефицитом. Тут же отмечается, что с апреля проблемы с логистикой будут постепенно уменьшаться, однако на уменьшении стоимости видеокарт это, по всей видимости, никак не скажется в ближайшем будущем.

За прошедший год поставки многих продуктов компании, таких как материнские платы, видеокарты и ноутбуки, были увеличены на 30-50%, что позволило MSI получить годовую чистую прибыль в размере почти $270 миллионов. Это с учетом того, что в четвертом квартале пришлось значительно потратиться на рекламную компанию в связи с новогодними праздниками.