Intel расскажет подробности игровых видеокарт Xe-HPG на следующей неделе

На виртуальной выставке GDC Showcase компания Intel не только показала рабочий прототип ноутбука с центральным процессором Intel Core i9 поколения Tiger Lake-H45, но и поделилась тизером линейки игровых видеокарт Xe-HPG. В коротком видео показывается, как луч питает графический процессор Intel Xe-LP, от чего он увеличивается и становится сильнее. 

В видео можно заметить, что графический процессор получил 4 дополнительных слоя “мощи”, что может указывать на увеличение потоковых процессоров до 480 или 512 штук. Это предположение основывается на том, что раньше ходили слухи о существовании Xe-LP со 128 вычислительными блоками, а на выходе новой графики мы получили только 96 блоков.

Стоит отметить, что многочисленные слухи указывают на второй вариант количества вычислительных блоков. Также они подсказывают, что вся линейка будет основываться на трех графических процессорах, которые в полных версиях получат 128, 384 и 512 вычислительных блоков. Посмотрим, что будет на самом деле.

Также в видео был замечен шифр, состоящий из набора цифр “1” и “0”. К счастью, пользователям не понадобилось много времени, чтобы определить его значение. В нем зашифрован IP-адрес, который ведет на xehpg.intel.com. Главная страница сайта указывает на то, что 26 марта, в 19:00 по московскому времени, состоится мероприятие Xe-HPG Scavenger Hunt. На нем, похоже, компания расскажет подробности игровых видеокарт Intel Xe-HPG.