Доступность AMD Radeon RX 6700 XT на старте обещает быть небольшой

Если вы думали, что AMD Radeon RX 6700 XT хватит для всех желающих, то вы можете ошибаться, так как несколько зарубежных источников сообщают, что доступность видеокарты на старте будет хоть и лучше старших моделей, но все же невысокой. Сообщения о небольшой доступности AMD Radeon RX 6700 XT опубликовали ресурсы igor’sLAB и RedGamingTech.

igor’sLAB утверждает, что доступность видеокарты будет крайне низкой – всего несколько тысяч штук для всего Европейского союза: «Если вы сведете информацию о различных партнерах и дистрибьюторах в тенденцию, то в зависимости от производителя и модели будет всего несколько штук для Германии и до нескольких тысяч для ЕС в целом».

По информации RedGamingTech, вся Великобритания получит одну или две тысячи видеокарт AMD Radeon RX 6700 XT на момент запуска. Также говорится о том, что партнеры AMD будут еженедельно пополнять складские запасы розничных магазинов.

Ресурс VideoCardz подчеркивает, что ранее уточнял информацию у партнеров AMD о наличии Radeon RX 6700 XT на складах. На тот момент они сообщали, что у магазинов уже имеются видеокарты на складах, что должно улучшить ситуацию с доступностью на старте продаж, однако последняя предварительная информация о доступности указывает на обратное. Посмотрим, как будут обстоять дела на самом деле.