Раджа Кодури опубликовал фотографию с инженерным образцом Intel Xe-HPG

Разработка и тестирование игровой линейки видеокарт Intel Xe-HPG идет полным ходом. Раджа Кодури (Raja Koduri) периодически делится интересными фотографиями в своем Твиттер-аккаунте. На этот раз он поделился фотографией, на которой можно увидеть предполагаемый инженерный образец Intel Xe-HPG.

Фотография носит собой ностальгический характер. Раджа сообщает, что 9 лет назад в этой же лаборатории он проводил тестирование другого графического процессора, производительность которого была в 20 раз меньше того, с чем сегодня он имеет дело.

На прикрепленном изображении можно заметить тестовый стенд, состоящий из двух материнских плат и двух блоков питания. Один блок питания запитывает основную материнскую плату, второй – плату с дискретным графическим процессором. Он подключен к основной материнской плате при помощи переходника PCI Express.

На процесс тестирования инженерного образца Intel Xe-HPG намекает содержимое монитора. На нем можно увидеть интерфейс бенчмарка 3DMark, включая бенчмарк DirectX Raytracing, который доступен только для видеокарт с поддержкой аппаратного ускорения трассировки лучей. Сам Раджа никак не подтверждает тестирование именно Xe-HPG, но, возможно, намекает на это.