ASUS подтверждает существование мобильной видеокарты GeForce RTX 3050 Ti

В начале этого года NVIDIA представила миру линейку мобильных видеокарт GeForce RTX 3000. Прошло три месяца с того момента и, судя по информации на сайте компании ASUS, совсем скоро произойдет пополнение линейки моделью GeForce RTX 3050 Ti.

Доказательством существования мобильной видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti служит страница с характеристиками ноутбука ASUS TUF Dash F15 на официальном сайте компании. Помимо центральных процессоров Intel Tiger Lake-H35, ноутбук будет оснащаться ещё не анонсированной мобильной видеокартой NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti. Сайт не делится подробными характеристиками, но указывает наличие 4 Гбайт видеопамяти GDDR6.

Как утверждает ресурс VideoCardz, ранее на этом месте было упоминание видеокарты с кодовым наименованием GN20-P0. Данное кодовое наименование также встречается в документации к ноутбуку ACER AN517-41, в котором видеокарта GN20-P0 или NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti числится с теплопакетом 60 Вт. На данный момент страница с характеристиками ноутбука недоступна, но доступна кэшированная версия.