Некоторые партнеры NVIDIA в январе не получили старших графических процессоров

Как сообщает зарубежный ресурс Hardware Times, некоторые партнеры NVIDIA в январе не получили старших графических процессоров для создания нереференсных видеокарт GeForce RTX 3080 и RTX 3090

По утверждению автора информации, он пообщался с несколькими партнерами, отвечающими за Азиатско-Тихоокеанский регион. Они рассказали, что в прошедшем месяце не получили графических процессоров для старших видеокарт GeForce RTX 3000. Аналогичная ситуация обстоит и с покупателями эталонных видеокарт NVIDIA GeForce RTX 3000 Founders Edition. Якобы никто из заказавших в этом регионе людей не получил свою видеокарту.

Некоторые партнеры сообщают о том, что в середине февраля NVIDIA начнет отгрузку небольшой партии эталонных GeForce RTX 3000 Founder Edition, а ситуация с GeForce RTX 3060 Ti и RTX 3070 должна стать лучше ближе к концу февраля, то есть после празднования Китайского Нового года.

Еще раз отмечаем, что представленная информация относится только к Азиатско-Тихоокеанскому региону. В Европе и Америке ситуация может обстоять иным образом. Также информация не является официальной, поэтому относиться к ней стоит соответствующе.