AMD пообещала увеличить доступность Radeon RX 6000 в первом квартале этого года

Неизвестно, сколько еще продлится нехватка игровых видеокарт нового поколения. Несмотря на все усилия AMD и NVIDIA, ситуация с доступностью и адекватностью цен практически не меняется. На этот раз представитель AMD решил немного порадовать фанатов и заявил, что компания увеличит доступность Radeon RX 6000 в этом квартале.

Информацией поделился Ричи Копус (Riche Corpus), старший директор Radeon Technologies Group. По его словам, AMD увеличила производство референсных видеокарт Radeon RX 6000:

«Основываясь на отзывах наших видеокарт эталонного дизайна AMD Radeon RX 6800 Series и Radeon RX 6900 XT, мы расширяем производство, чтобы сделать их доступными как можно большему количеству геймеров. Ожидается, что дополнительные эталонные карты будут доступны в первом квартале 2021 года. Мы также продолжим поддерживать наших партнеров в разработке их пользовательских дизайнов AMD Radeon RX 6000 Series», – господин Копус в интервью BabelTechReviews.

Необходимо отметить, что речь идет только о референсных видеокартах AMD Radeon RX 6000, которые создаются силами самой компании и продаются на официальном сайте AMD. Это не касается референсных видеокарт, которые предлагаются партнерами в розничных магазинах.