Графический процессор AMD Nashira Summit замечен в бенчмарке Ashes of the Singularity

Неизвестный графический процессор AMD оставил свой след в базе данных бенчмарка Ashes of the Singularity. Тестирование проводилось на нестандартных настройках, поэтому сравнить его производительность с другими видеокартами, к сожалению, не получится.

Обнаруженный графический процессор носит наименование AMD Nashira Summit. Судя по результату тестирования, он демонстрирует производительность на уровне 49 кадров в секунду при разрешении 3840x2160 и API DirectX 12.

Мнения “железных сыщиков” по поводу происхождения графического процессора разошлись. Пользователь Weibo, скрывающийся под ником wjm47196, утверждает, что это прототип многочипового графического процессора AMD, относящийся к следующему поколению видеокарт компании, которые будут основываться на микроархитектуре RDNA 3.

В свою очередь, пользователь Твиттера @_rogame утверждает, что Nashira Summit – это рабочее наименование инженерного образца одной из видеокарт Radeon RX 6000, так как инженерный образец Radeon RX 6800 носил похожее наименование Nashira Point.

Пока невозможно сказать, что это за графический процессор и в основе какой видеокарты он расположился. Нам остается только ждать его дальнейшего появления.