Мобильная NVIDIA GeForce RTX 3060 производительней GeForce RTX 2080 SUPER в майнинге

Очередной скачок стоимости криптовалюты усугубил дефицит и без того дорогих настольных видеокарт NVIDIA GeForce RTX 3000. Следующим шагом майнеров может стать приобретение игровых ноутбуков с мобильными видеокартами NVIDIA GeForce RTX 3060 на борту, так как видеокарта демонстрирует приличный уровень добычи криптовалюты.

Пользователь форума Tieba Baidu опубликовал пост, в котором показал производительность ноутбука, оснащенного NVIDIA GeForce RTX 3060, в задачах по добыче криптовалюты. Он предупредил, что предварительно разогнал микросхемы памяти для большей эффективности. По его словам, ноутбук он приобрел за свои кровные и решил проверить производительность интереса ради.

Снимки экрана ноутбука на мобильный телефон показывают, что видеокарта, с разогнанными до 17 Гбит/с микросхемами памяти, демонстрирует производительность 48.99 MH/s при добыче криптовалюты Ethereum, теплопакет 160 Вт. Это, к сожалению, больше результата разогнанной NVIDIA GeForce RTX 2080 SUPER.

Приобретение ноутбуков с целью добычи криптовалюты не совсем хорошая затея для майнеров, однако, если стоимость криптовалюты будет увеличиваться или настольные видеокарты попросту будет невозможно приобрести, есть вероятность увидеть майнерские фермы, состоящие из игровых ноутбуков.