Раджа Кодури поделился фотографией кристаллов графического процессора Intel Xe-HPC

Компания Intel продолжает активно работать над разработкой графических процессоров Intel Xe. Сейчас на рынке можно встретить интегрированные в центральные процессоры варианты данной графики, а также дискретную модель для производителей готовых системных блоков.

Раджа Кодури, Старший вице-президент Intel, главный архитектор, генеральный директор по архитектуре, графике и программному обеспечению, продолжает радовать нас реальными фотографиями графического процессора для высокопроизводительных вычислений Intel Xe-HPC. В прошлый раз он публиковал внешний вид нескольких графических процессоров, теперь Раджа поделился внутренностями одного из них.

Перед нами красуются кристаллы графического процессора Intel Xe-HPC с двумя плитками. Как видим, они состоят из множества отдельных кристаллов и полностью повторяют друг друга. Все кристаллы Intel Xe-HPC изготавливаются по разным технологическим нормам. Раджа подсказывает, что для производства этого графического процессора использовалось 7 различных техпроцессов.

Раджа заявил, что графические процессоры Intel Xe-HPC “включены”, что может означать их скорое представление.