AMD и NVIDIA увеличили объем поставляемых видеокарт более чем на 13%

Аналитики продолжают снабжать нас интересной информацией из мира компьютерных комплектующих. В прошлый раз мы глядели на отчет TrendForce, который пролил свет на рынок NAND-памяти, а сегодня посмотрим на свежий отчет Jon Peddie Research.

Аналитики подготовили отчет относительно рынка видеокарт. Если в отчете нет ошибок, то за третий квартал производители видеокарт, такие как AMD и NVIDIA, увеличили поставки дискретных видеокарт на 13.4%. Вполне возможно, что эта цифра будет увеличиваться в связи с недостатком игровых видеокарт нового поколения.

Также сообщается, что AMD завоевала 1% рынка видеокарт по сравнению с прошлым кварталом, однако если сравнить с показателем годичной давности, то компания потеряла 4%. У NVIDIA все стабильно хорошо, ведь она владеет 77% рынка, что всего на 1% меньше показателя прошлого квартала и на 4% больше прошлого года.

За прошлый год AMD и NVIDIA поставили дискретных видеокарт на общую сумму $14.8 миллиардов. Аналитики Jon Peddie Research прогнозируют увеличение рынка дискретных видеокарт до $20.3 миллиардов к 2023 году.