Любуемся на фотосет видеокарты SAPPHIRE Radeon RX 6800 NITRO+

В первой половине текущего месяца компания SAPPHIRE официально представила видеокарты Radeon RX 6800/XT NITRO+. Судя по имеющейся информации, в розничную продажу они должны поступить уже сегодня, но это, разумеется, не точно.

Пока на видеокарты нельзя посмотреть в магазинах, на них можно посмотреть на ресурсе Bilibili, участники которого любезно поделились фотосетом видеокарты. Фотографий мало, но для оценки внешнего вида вполне хватит.

Первое, что бросается в глаза – размер видеокарты. Массивная система охлаждения занимает в системном блоке 2.7 слота. Система охлаждения состоит из алюминиевых пластин, пронизанных пятью теплотрубками, и тремя вентиляторами. Сзади расположился бэкплейт, который, вполне возможно, принимает участие в охлаждении.

Передняя часть видеокарты выполнена в темных тонах с белыми вставками, задняя же часть выполнена в светлых тонах с темными вставками. Сзади и на боковой стороне расположились элементы подсветки. Что касается вопроса питания, то видеокарта требует подключения двух 8-контактных разъема дополнительного питания.

Официальная стоимость SAPPHIRE Radeon RX 6800 NITRO+ неизвестна, однако европейский магазин Multitromic предлагает приобрести видеокарту за €732.90.