Конфигурация неизвестного Intel Tiger Lake-H обнаружена в UserBenchmark

Ближе к концу лета появилась информация о мобильных процессорах Intel Tiger Lake-H. Предположительно, они станут высокопроизводительными версиями Tiger Lake-U. Предположительно, увеличение производительности будет организовано путем увеличения тактовой частоты, количества физических ядер и логических потоков, а также объемом кэша.

Пользователь Твиттера @TUM_APISAK обнаружил неизвестный процессор Intel. Как утверждает источник, перед нами один из представителей будущей линейки мобильных процессоров Intel Tiger Lake-H. Находка была найдена в базе данных бенчмарка UserBenchmark.

Найденный процессор имеет 8 физических ядер, 16 логических потоков, работающих на базовой и максимальной тактовой частоте 3.1-2.75 GHz. Тактовая частота указывает на то, что это инженерный образец. В финальной версии с максимальной тактовой частотой все будет в порядке. К сожалению, никакой более информации о процессоре бенчмарк не раскрывает.

Мобильные процессоры Intel Tiger Lake-H будут изготавливаться по 10-нм технологическому процессу SuperFin. Точная дата выхода мобильных процессоров неизвестна, но ранее говорилось про первый квартал следующего года.