AMD разослала партнерам рекомендации по продажам Radeon RX 6000 и Ryzen 5000

Неудачный запуск игровых видеокарт NVIDIA GeForce RTX 3000 показал необходимость в модернизировании продаж особо популярных товаров. Мы помним, что на старте продаж видеокарт царил хаос из-за ботов, которые атаковали магазины с новинками и даже “положили” официальный магазин NVIDIA.

AMD, смотря на это, решила серьезно подготовиться к возможному дефициту и атакам ботов, разослав партнерам рекомендации по продажам процессоров Ryzen 5000 и видеокарт Radeon RX 6000. Напомним, что старт продаж процессоров назначен на 5 ноября, а игровые видеокарты анонсируют 28 октября.

Сообщением с рекомендациями AMD поделился пользователь YouTube-канала RedGamingTech. Компания порекомендовала партнерам использовать механизмы для вычисления ботов в режиме реального времени и фильтровать поступающий трафик, использовать сложную капчу (CAPTCHA) с арифметическими заданиями или поиском изображений, использовать систему резервирования на основе очередей, вручную обрабатывать поступающие заказы и отпускать по одному товару в одни руки.

Неизвестно, сколько магазинов воспользуется данными рекомендациями и насколько эффективными они окажутся на самом деле.