Western Digital представила линейку игровых твердотельных накопителей и устройств WD_Black

Western Digital продолжает пополнять ассортимент твердотельных накопителей новыми решениями. Компания представила линейку игровых твердотельных накопителей WD_Black, в которую вошло несколько устройств, адаптированных для гейминга без подгрузок.

Самым быстрым и производительным устройством стал твердотельный накопитель WD_Black SN850. Для работы накопителя используется M.2 порт и четыре линии интерфейса PCI Express 4.0. Скорость последовательного чтения/записи достигает 7000/5300 Мбайт/с (в зависимости от емкости накопителя). В основе накопителя расположился фирменный контроллер WD_Black G2, который вооружился новой технологией кэширования. За охлаждение накопителя отвечает фирменный радиатор с RGB-подсветкой.

Стоимость твердотельного накопителя Western Digital WD_Black SN850 начинается от $149.99. Модель без радиатора появится в продаже до конца этого месяца, модель с радиатором задержится до первого квартала следующего года.

Если ваша материнская плата не поддерживает интерфейс PCI Express 4.0 или отсутствует свободный порт M.2, то в таком случае компания предлагает к приобретению WD_Black AN1500. Это устройство, в основе которого расположились два твердотельных накопителя, объединенных в массив RAID 0. Накопители используют по четыре линии интерфейса PCI Express 3.0, что позволяет устройству работать от разъема PCI Express x8. Скорость последовательного чтения/записи составляет до 6500/4100 Мбайт/с (в зависимости от емкости). Накопитель получил радиатор и RGB-подсветку.

Стоимость Western Digital WD_Black AN1500 начинается от $299.99. Устройство доступно к приобретению.

Последним представленным устройством стала док-станция WD_Black D50 Game Dock. Она подойдет для портативных геймеров, любящих играть на ноутбуках. Док-станция подключается к другим устройствам при помощи порта Thunderbolt 3. Она оснащена тремя портами USB 3.2 Gen2 Type-A, двумя портами USB 3.2 Gen2 Type-C, портами DisplayPort и Ethernet. К док-станции можно подключить наушники, позволяет заряжать ноутбук и смартфон. Скорость последовательного чтения/записи установленного внутри твердотельного накопителя составляет до 3000/2500 Мбайт/с (в зависимости от емкости).

Док-станция Western Digital WD_Black D50 Game Dock оценена производителем в $319.99 за версию без накопителя и от $499.99 за версию с накопителем емкостью 1 Тбайт. Док-станция доступна для предварительного заказа, однако дата начала продаж не сообщается.