AMD Big Navi приближается: печатная плата видеокарты прошла сертификацию NRRA

Незадолго до официального анонса игровых видеокарт NVIDIA GeForce RTX 3000, печатная плата от видеокарт GeForce RTX 3090 и RTX 3080 была замечена в прохождении сертификации в Корейском Национальном Агентстве Радиоисследований (National Radio Research Agency). Как мы знаем, прохождение данного этапа указывает на скорый выход “железяки” в свет.

Сегодня NRRA опубликовало документ о прохождении сертификации неизвестной видеокартой AMD. Как и в случае с NVIDIA, у нас есть только информация о печатной плате, которая проходила сертификацию, и ею оказалась D41205.

Если сравнить номер печатной платы с полученной ранее информацией от пользователя твиттера @_rogame, то можно предположить, что сегодня сертификацию в Корейском Национальном Агенстве Радиоисследований прошла видеокарта с графическим процессором Navi 21 XT, который будет использоваться в видеокарте AMD Big Navi.

Из прошлых утечек мы знаем, что видеокарта AMD Big Navi получит 5120 потоковых процессоров, работающих на максимальной тактовой частоте 2200 MHz. Некоторые утечки указывают на наличие у видеокарты 16 Гбайт видеопамяти типа GDDR6 и 256-битной шины памяти. Также вчера стало известно о возможном использовании видеокартой новой запатентованной технологии AMD Infinity Cache.

Напоминаем, что следующее поколение игровых видеокарт AMD Radeon RX 6000 будет анонсировано 28-го октября.