NVIDIA GeForce RTX 3080 оказалось невозможно купить на старте продаж

Старт продаж видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3080 официально начался. Как и предполагалось ранее, на старте продаж образовался существенный дефицит новинки. По всему миру пользователи выстраивались в большие очереди, чтобы стать первыми покупателями самой производительной игровой видеокарты в мире.

Однако большинству пользователей не посчастливилось приобрести видеокарту GeForce RTX 3080. Дело в том, что перекупщики и, возможно, маленькие первые партии создали дефицит. NVIDIA уже дала свой комментарий по этому поводу.

«Сегодня утром мы увидели беспрецедентный спрос на GeForce RTX 3080 в глобальных розничных магазинах, включая онлайн-магазин NVIDIA. В 6 часов утра по тихоокеанскому времени мы попытались запустить магазин NVIDIA. Несмотря на подготовку, магазин NVIDIA был переполнен трафиком и произошла ошибка. Мы смогли решить проблемы, и продажи начали регистрироваться нормально.

Мы делаем все возможное, чтобы остановить ботов в магазине NVIDIA, в том числе вручную просматриваем заказы, чтобы видеокарты попали в руки законных клиентов. К 6 часам утра по тихоокеанскому времени запасы были у более чем 50 крупнейших мировых розничных продавцов. NVIDIA и партнеры ежедневно отправляют в розничные магазины все больше видеокарт RTX 3080.

Мы приносим извинения нашим клиентам за предоставленные неудобства».

У пользователей, не успевших приобрести в магазинах видеокарту NVIDIA GeForce RTX 3080, есть выбор: ждать пополнения складских запасов магазинов или приобрести видеокарту у перекупщиков на eBay, которые предлагают GeForce RTX 3080 с существенной наценкой.